• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > T132-T133车次上海到大连时刻表

上海到大连 火车时刻表

T132-T133车次详细内容 点击站名查询所有经过列车
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    总程/耗时
    其他
  • T132-T133

    特快

    上海

    大连

    14:23 15:14
    2238公里 24小时51分钟
    详细票价
    站次 站名 到/离时 停留 里程/耗时 订票
    1 上海

    14:23

    --

    起点站

    起点站
    2 苏州

    15:17

    15:13

    4分钟

    暂无

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    3 无锡

    15:48

    15:44

    4分钟

    暂无

    00小时31分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    4 常州

    16:14

    16:11

    3分钟

    暂无

    00小时58分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    5 镇江

    16:56

    16:53

    3分钟

    暂无

    01小时40分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    6 南京

    17:43

    17:37

    6分钟

    暂无

    02小时24分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    7 蚌埠

    19:31

    19:24

    7分钟

    暂无

    04小时11分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    8 徐州

    21:30

    21:20

    10分钟

    暂无

    06小时07分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    9 邹城

    22:58

    22:55

    3分钟

    暂无

    07小时42分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    10 济南

    01:06

    00:51

    15分钟

    暂无

    09小时38分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    11 沧州

    03:17

    03:15

    2分钟

    暂无

    12小时02分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    12 天津

    05:10

    05:04

    6分钟

    暂无

    13小时51分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    13 唐山

    06:25

    06:23

    2分钟

    暂无

    15小时10分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    14 秦皇岛

    07:59

    07:55

    4分钟

    暂无

    16小时42分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    15 山海关

    08:29

    08:23

    6分钟

    暂无

    17小时10分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    16 锦州

    10:25

    10:21

    4分钟

    暂无

    19小时08分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    17 盘锦

    11:25

    11:22

    3分钟

    暂无

    20小时09分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    18 大石桥

    12:33

    12:31

    2分钟

    暂无

    21小时18分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    19 盖州

    12:53

    12:51

    2分钟

    暂无

    21小时38分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    20 熊岳城

    13:13

    13:11

    2分钟

    暂无

    21小时58分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    21 瓦房店

    14:02

    13:59

    3分钟

    暂无

    22小时46分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    22 大连

    15:14

    15:14

    终点站

    暂无

    24小时01分钟

    同程预定 114预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
上海到大连有多少公里
出发城市: 到达城市:

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com