北京879路公交线路
北京公交站点列表
- 运行时间:定陵8:00-16:00|八达岭长城9:30-17:30
- 参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
- 公交公司: 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程35公里
此线路为定点班车,营业时间内平假日定点时段为30分钟
北京879路公交车路线图
方向切换