昌邑6路公交线路
昌邑公交站点列表
- 运行时间:夏季 公交公司/绿博园约6:30-17:30|冬季 公交公司/绿博园约7:00-17:00
- 参考票价:1-2元(详见备注)可使用银联闪付卡
- 公交公司: 昌邑市华昌公交汽车公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路实行无人售票、分段计价:公交公司-邑城水岸段1元,上下车任一站点超出该段的2元,65岁以上老年人凭卡免费乘车;携带大件行李需购同程车票或禁止乘车。
可刷支付宝“潍坊云公交卡”乘车。
昌邑6路公交车路线图
方向切换