大连开发区5路(红星海)公交线路
大连公交站点列表
- 运行时间:红星首府 06:00-19:40|教师楼 06:00-19:40
- 参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
- 公交公司: 开发区中山公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
开发区中山客运联系电话:87519000
2015年11月10日起延伸至岚谷小区。全线运行区段:大连大学——翠竹南里 大连大学——海贝广场 大连大学——红星海岚谷
本线路实行空调车刷卡优惠票价
大连开发区5路(红星海)公交车路线
红星首府—教师楼
大连开发区5路(红星海)公交车路线
教师楼—红星首府
大连开发区5路(红星海)公交车路线图
方向切换