大连1路夜间线公交线路
大连公交站点列表
- 运行时间:大连北站南广场 22:25 22:50|本线路仅始发站上客,其他站点只下不上
- 参考票价:1元,IC卡0.95元
- 公交公司: 公交集团汽车四分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1路公交线路常态化运营结束后,姚家始发站改为大连北站,大连北站夜间接驳班次时间:22:25、22:50。
车辆间隔根据列车到站时间安排,有客则该班次发车,无客则该班次取消,车内乘客到站全部下车即结束运营车辆回库。
23:30班次即日起停发。
大连1路夜间线公交车路线
大连北站南广场—青泥洼桥
大连1路夜间线公交车路线图
方向切换