大连长海9路(海洋岛公交)公交线路
大连公交站点列表
- 运行时间:红石码头 06:00-18:00(夏季末车20:00)|大滩 06:00-18:00(夏季末车20:00)
- 参考票价:1元
- 公交公司: 交运集团长荣客运公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
海洋乡政府与大连交运集团长荣客运有限公司合作开通红石码头至大滩5.2公里长的客运线路,沿途设10个站点。本线路对中小学生、驻岛官兵和老年人实行乘车优惠。始末车时间为6时至18时,夏季延长到20时。全程运行时间15分钟,票价1元,车隔20分钟。
大连长海9路(海洋岛公交)公交车路线
红石码头—大滩
大连长海9路(海洋岛公交)公交车路线
大滩—红石码头
大连长海9路(海洋岛公交)公交车路线图
方向切换