大连旅顺中路客运线公交线路
大连公交站点列表
- 运行时间:旅顺汽车站→周水前 06:00-15:00 旅顺汽车站→马栏广场(终到) 16:00|周水前→旅顺汽车站 07:30-17:00 马栏广场(始发)→旅顺汽车站 05:30
- 参考票价:多级票制有人售票,全程10元,IC卡不可使用
- 公交公司: 交运集团旅顺客运分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路2015年年末收归公车公营,但未进行公交化改造,此处列出仅为方便查询。本线路为有人售票,上下客站点及票价请咨询司乘人员。
全线分大车、小车,一人一座,满员越站。
旅顺汽车站→周水前 06:00 06:30 07:00大车 08:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00
旅顺汽车站→马栏广场(终到) 16:00
周水前→旅顺汽车站 07:30 08:30 09:00 10:00 12:00 14:00 16:00 17:00
马栏广场(始发)→旅顺汽车站 05:30
票价7.5元 燃油附加费2.5元
大连旅顺中路客运线公交车路线
旅顺汽车站—刘家桥汽车站
大连旅顺中路客运线公交车路线
刘家桥汽车站—旅顺汽车站
大连旅顺中路客运线公交车路线图
方向切换