大连11路公交线路
大连公交站点列表
- 运行时间:五一广场 05:00-22:40 |码头 05:20-23:00
- 参考票价:1元、IC卡0.90元
- 公交公司: 公交集团汽车二分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因五五路、港湾街等道路交通流向调整,2015年9月1日起11路开往五一广场方向的二七广场站点撤销停靠。
因大连湾海底隧道南岸施工影响,2021年5月9日起11路调整走向,取消中海海港城车站。
|五一广场站换乘35路的乘客需要提前向司机领取换乘票。
免费换乘线路一览(开往五一广场方向):
五一广场:35路(需要免费换乘票)
大连11路公交车路线图
方向切换