东莞206路公交线路
东莞公交站点列表
- 运行时间:长安北站--樟木头振通车站 6:00-21:30
- 参考票价:分段收费,全程票价8元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
- 公交公司: 东莞市滨海湾公共交通有限公司[服务热线:960163]
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
206路(长安北站--樟木头振通车站)全程39公里,投币计费段设在颜屋路口、黄江广场、水果市场;刷卡计费段设在长安门、杨屋、黄江广场、水果市场设中间段站。(其中途经杨屋至黄江广场票价为6元.其余计费站段,票价各为1元)。
东莞206路公交车路线图
方向切换