福州1路公交线路
福州公交站点列表
- 运行时间:白湖亭05:00-23:00|西门05:00-23:00
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
★1路好吃好玩:
桥南站→泛船浦天主教堂、烟台山
台江步行街站→元洪城
达道站→中亭街、上下杭
道山路口站→乌山、于山、朱紫坊、文庙
南街站→三坊七巷、东百中心、安泰新华图书城、花巷教堂、达明路美食街
西湖站→福州西湖公园
西门站→熊猫世界、大梦书屋
福州1路公交车路线图
方向切换