福州2路公交线路
福州公交站点列表
- 运行时间:公交海峡国际会展中心西站06:30-22:30|火车站北广场(东侧)05:30-22:30(加班车22:45)
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
★2路沿途好吃好玩:
东部办公区站→花海公园
朝阳路口站→泛船浦天主教堂
五一广场站→于山、五一广场、越洋图书城
蒙古营站→M17文化广场
洋下新村站→金鸡山公园
华林高架站→华塑小区早餐一条街(福州著名的东南亚风味早餐聚集区,仅上午营业)
福州2路公交车路线
公交海峡国际会展中心西站—火车站北广场(东侧)
福州2路公交车路线
火车站北广场(东侧)—公交海峡国际会展中心西站
福州2路公交车路线图
方向切换