福州109路公交线路
福州公交站点列表
- 运行时间:鳌峰洲公交总站06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)|福建商学院鼓楼校区06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州康驰新巴士有限责任公司(客服热线:0591-88052018)
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
★109路沿途好吃好玩:
上海新村站、福建医大站、公交集团公司站→交通路美食聚集区(有多家好评率高的特色小吃)
西门站→大梦书屋、西湖公园、熊猫世界
西湖站→西湖公园
铜盘河站→左海公园
福州109路公交车路线
鳌峰洲公交总站—福建商学院鼓楼校区
福州109路公交车路线
福建商学院鼓楼校区—鳌峰洲公交总站
福州109路公交车路线图
方向切换