福州186路快线公交线路
福州公交站点列表
- 运行时间:南通客运站06:30-19:00|华威城乡客运站06:30-19:00
- 参考票价:票价3元
- 公交公司: 福州康驰新巴士有限责任公司(客服热线:0591-88052018)
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡7折;刷银行卡9折;成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后刷卡7折);支持移动支付;不支持换乘优惠。
★8684温馨提示:
【186路快线沿途旅游推荐】
1、龙祥岛:这是一个原生态的小岛,适合休闲踏青。
2、塔礁洲湿地公园:处于福州郊外的湿地滩涂公园。可观赏到野生小天鹅等多种动植物,是福建第一批公布的50个省重要湿地之一。(在龙祥岛站下车,由引桥上螺洲大桥向闽侯方向步行15分钟可到塔礁洲湿地公园)。
3、十八重溪:因有十八条支流而得名,整个景区自然风光奇特,山峰峻峭险拔、涧壑幽深、山重水复,彩云叠嶂,美不胜收。(在罗洲村站下车可到)
福州186路快线公交车路线
南通客运站—华威新能源公交站
福州186路快线公交车路线
华威新能源公交站—南通客运站
福州186路快线公交车路线图
方向切换