广州16路公交线路
广州公交站点列表
- 运行时间:元岗总站(远洋天骄) 06:15--22:00|凤凰岗总站 06:30--22:15
- 参考票价:票价2元
- 公交公司: 第一巴士
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合地铁12号线烈士陵园站建设围闭施工,从2021年1月16日起,往元岗总站(远洋天骄)方向临时撤销停靠省人民医院、中山医、东山口,增加停靠东山口(东华北路)
广州16路公交车路线
元岗总站(远洋天骄)—凤凰岗(总站)
广州16路公交车路线
凤凰岗(总站)—元岗总站(远洋天骄)
广州16路公交车路线图
方向切换