广州109路公交线路
广州公交站点列表
- 运行时间:文化公园总站(粤海关博物馆) 06:00--22:00|天平架总站 06:00--22:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司: 第一巴士
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路改道信息:
为配合中山八路公交总站建设围蔽施工,从2020年10月7日起,临时调整为文化公园总站(粤海关博物馆)发班,临时撤销停靠陈家祠、荔湾路口、石路基,增加停靠康王南路、华林寺、康王中路
广州109路公交车路线
文化公园总站(粤海关博物馆)—天平架(总站)
广州109路公交车路线
天平架(总站)—文化公园总站(粤海关博物馆)
广州109路公交车路线图
方向切换