广州番153路公交线路
广州公交站点列表
- 运行时间:金龙城总站 07:00--18:30|万顷沙公交站 07:00--18:30
- 参考票价:分段收费,全程5元
- 公交公司: 创大巴士
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发班间隔不少于60分钟
线路改道信息:
1. 为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2019年8月1日起,临时调整为金龙城总站发班,往万顷沙公交站方向临时增加停靠金龙财富广场、番禺区公汽公司
2. 为配合地铁3号线番禺客运站建设围蔽施工,从2021年6月7日起,临时撤销停靠番禺区政务服务中心
分段收费标准:
往万顷沙公交站方向:金龙城总站起5元,大同村起4元,亭角大桥起2元
往金龙城总站方向:万顷沙公交站起5元,下横沥大桥起4元,马克路口起3元,大同村起2元
广州番153路公交车路线
金龙城总站—万顷沙公交站
广州番153路公交车路线
万顷沙公交站—金龙城总站
广州番153路公交车路线图
方向切换