海口57路公交线路
海口公交站点列表
- 运行时间:外滩中心--省软件园 7:00--22:00
- 参考票价:分段收费 全程5元西站、市政府第二办公区、海口火车站、月亮湾高尔夫球场为分段点
- 公交公司: 海口公交集团
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1. 57路隔一班发一趟去软件园的车。18:00以后以老城路口为终点,20:00之后只发往假日海滩为终点
2. 目前57路会暂时先经过省软件园正门并直行至省技工学校直接掉头返回,省软件园后门不经过。
3. 57路只到海口火车站站前路口,并非火车站正门,请注意询问乘务员!
4. 西站 假日海滩 市政府第二办公区和海口火车站为分段收费点。
5. 2013年7月起万绿园禁止左拐玉沙路,57路路线相应更改,去程直接由世纪大桥直行龙昆北,右拐国贸路直行后右拐至大润发左拐金贸中路,到置地花园南门站起行驶原路线,返程不变。(注:更改后去程会经过大润发国贸店站,为了避免混淆,该站不停!请乘坐57去往大润发国贸店的乘客在置地花园南门下车。)
海口57路公交车路线图
方向切换