香港坚尼地城-跑马地公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:坚尼地城 ←→ 跑马地
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 香港電車有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
坚尼地城开出:
星期一至星期五05:04 - 00:00
星期六 05:12 - 23:49
星期日及公众假期05:12 - 23:58
跑马地开出:
星期一至星期五05:45 - 00:39
星期六 05:53 - 00:31
星期日及公众假期05:52 - 00:37
车费:
成人 $2.30
十二岁以下小童 $1.20
六十五岁或以上长者 $1.10
四天通行票 $34.00
香港坚尼地城-跑马地公交车路线
(KTT)坚尼地城电车总站[吉席街]—(HVT)跑马地电车总站[黄泥涌道]
香港坚尼地城-跑马地公交车路线
(HVT)跑马地电车总站[黄泥涌道]—(104W)爹核士街[吉席街]
香港坚尼地城-跑马地公交车路线图
方向切换