香港63 特別班次 (新巴)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:赤柱監獄: 平日及周末: 06:30, 19:30 (二班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新世界第一巴士服務有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 63
特別班次: 赤柱監獄 → 北角碼頭
服務時間:
赤柱監獄開出:
星期一至星期六 06:30, 19:30
星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $10.20
淺水灣海灘往北角碼頭 $6.90
黃泥涌峽道怡園往北角碼頭 $5.80
邊寧頓街往北角碼頭 $4.70
英皇道銀幕街往北角碼頭 $4.30
十二歲以下兒童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港63 特別班次 (新巴)公交车路线
赤柱監獄[東頭灣道]—北角碼頭巴士總站
香港63 特別班次 (新巴)公交车路线图
方向切换