香港95 鴨脷洲邨特別班次 (新巴)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:鴨脷洲邨: 平日及周末 20:36-23:46; 假日 06:09-23:46
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新世界第一巴士服務有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 95
特別班次: 鴨脷洲邨 ←→ 石排灣邨(循環線)
服務時間:
鴨脷洲邨開出:
星期一至星期六 (班次/分鐘)
20:36 - 21:10 (17)
21:10 - 22:55 (15)
22:55 - 23:46 (17)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:09 - 06:26 (17)
06:26 - 23:46 (20)
收費表:
全程收費 $3.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港95 鴨脷洲邨特別班次 (新巴)公交车路线
鴨脷洲邨總站—漁暉苑景暉閣[漁光道]
香港95 鴨脷洲邨特別班次 (新巴)公交车路线
崇文街[香港仔水塘道]—鴨脷洲邨總站
香港95 鴨脷洲邨特別班次 (新巴)公交车路线图
方向切换