香港73P (九巴)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:大美督: 平日 07:05 (一班) | 荃灣(如心廣場): 平日 17:50 (一班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 73P
大美督 ←→ 荃灣(如心廣場)
服務時間:
大美督開出:
星期一至星期五 07:05
星期六、星期日及公眾假期不設服務
荃灣(如心廣場)開出:
星期一至星期五 17:50
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $15.60
汀角路救恩書院往荃灣(如心廣場) $10.70
和宜合道可風中學往荃灣(如心廣場) $6.20
南運路大埔中心第五期往大美督 $6.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港73P (九巴)公交车路线
大美督總站—如心廣場總站(港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
香港73P (九巴)公交车路线
如心廣場總站(港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)—大美督總站
香港73P (九巴)公交车路线图
方向切换