淮安8路公交线路
淮安公交站点列表
- 运行时间:北京新村6:00-18:30|淮安汽车东站6:00-18:30
- 参考票价:1、2、6、7、8、12月3元,3、4、5、9、10、11月2元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
- 公交公司: 淮安公交三公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发车间隔:10-15分钟
◆票价2元,双向以“板闸”为分段计价点。
在分段计价点之前上车,投币2元,刷卡1.6元;在分段计价点之后上车,投币1元,刷卡0.8元;每年1、2、6、7、8、12月投币增加1元,刷卡增加0.8元。
◆咨询、建议,请微博、微信、抖音搜索“淮安公交迷”留言
淮安8路公交车路线图
方向切换