淮南23路公交线路
淮南公交站点列表
- 运行时间:国庆路长途站6:00-19:00|淮南南站6:00-19:00
- 参考票价:20公里以上线路,无人售票,投币2元,刷卡七折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币3元,刷卡七折。
- 公交公司: 淮南正源公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路存在区间车(国庆路长途站-淮南职教园),票价实行20公里以下票价(无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折),国庆路长途站7:00、13:20,淮南职教园7:52、16:20
本线路不支持淮南掌上公交APP查询,支持淮南汽运微信公众号查询车辆实时位置,支持全国交通一卡通交通联合,支持银联标准扫码支付(需下载淮南码上行APP或云闪付APP),支持银联云闪付(各类厂商Pay),支持银行卡直接刷卡闪付
淮南23路公交车路线图
方向切换