黄石62路高峰线公交线路
黄石公交站点列表
- 运行时间:八栋口.湖北师范大学 6:00-7:00/16:24-17:30|滨湖 7:00-8:00/17:20-18:20
- 参考票价:票价:2元,普通卡1.6元;学生卡0.7元;优待卡/爱心卡免费;支持云闪付/微信/支付宝/银联卡/银行APP刷码乘车。
- 公交公司: TD-通达公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:8-10分
上午、下午分别7趟车运营,车辆到滨湖车站后立即掉头返回不做停留。
沿途经过:
1、沈家营小学(八栋口.湖北师范大学)
2、湖师学生公寓(港区法院)
3、湖滨路小学/大上海广场/武商国际购物广场(十六中.金洋大酒店)
4、汪仁还建小区(王贵村)
5、黄金山温泉度假村(章畈村)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石62路高峰线公交车路线
八栋口.湖北师范大学—滨湖
黄石62路高峰线公交车路线
滨湖—八栋口.湖北师范大学
黄石62路高峰线公交车路线图
方向切换