呼和浩特8路公交线路
呼和浩特公交站点列表
- 运行时间:公交六公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00|公交四公司夏季:06:10-21:00冬季:06:10-20:00
- 参考票价:票价1元,刷卡0.8元
- 公交公司: 呼和浩特公交总公司第六分公司 0471-967919
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因 地铁1号线附属医院站
及 金海路-海拉尔东街快速路 封闭施工影响
公交六公司→→公交四公司 方向
医科大学附属医院站
临时取消
原 公交六公司→奇源济隆小区→工业大学电力学院→金川文化广场→金川开发区管委会→金川金一道→刀刀板 区间
双向临时绕行
呼和浩特8路公交车路线图
方向切换