江阴222路公交线路
江阴公交站点列表
- 运行时间:江阴汽车客运站 5:50-17:55|新桥客运站 6:00-17:55
- 参考票价:票价:1元-4元(IC卡通用,互联互通卡不通,上下车刷卡)
- 公交公司: 江阴市城镇公交有限公司0510-86100222
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●班时公示:
江阴汽车站发:5:50、6:15、6:40、7:05、7:30、7:55、8:20、8:40、9:00、9:20、9:40、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、13:55、14:20、14:40、15:00、15:30、15:50、16:10、16:35、17:05、17:30、17:55
新桥客运站发:6:00、6:30、6:50、7:15、7:35、8:00、8:30、8:50、9:15、9:35、10:00、10:25、10:50、11:20、11:50、12:20、12:50、13:15、13:35、14:05、14:25、14:50、15:10、15:35、16:00、16:25、16:45、17:05、17:25、17:55
●若要咨询一切有关江阴公交信息,请加入QQ群316167676,进群请先看公告。
●采用宇通ZK6815BEVG1型、ZK6815BEVG11型纯电动客车
江阴222路公交车路线
公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)—新桥客运站
江阴222路公交车路线
新桥客运站—公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)
江阴222路公交车路线图
方向切换