洛阳42路公交线路
洛阳公交站点列表
- 运行时间:西关 6:00-19:00|龙门大道关林路口 6:20-19:57
- 参考票价:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司: 公交二公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交42路配车16台(ZK6105CHEVNPG4),发车间隔:高峰15分钟,平峰20分钟。
②公交42路2005年4月19日开通,2007年10月23日起由李楼乡(现李城大桥南)延长至西关。原42路1996年12月1日开通,由洛阳站发车经解放路、中州路、建设路至重庆路,推测于2002年5月建设路改造时停运。
【临时调整】因塔湾立交施工,2020年8月15日起,去程从西关发车,改走中州东路、启明南路、九都东路、三川大道恢复原线;回程从龙门大道关林路口发车,改走三川大道、九都东路、新街、中州东路到达西关。
洛阳42路公交车路线
西关[九龙鼎东]—龙门大道关林路口(关林庙西)
洛阳42路公交车路线
龙门大道关林路口(关林庙西)—西关
洛阳42路公交车路线图
方向切换