洛阳11路公交线路
洛阳公交站点列表
- 运行时间:洛阳站 5:30-21:00|周山大道丽春西路口 6:13-21:43
- 参考票价:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司: 公交二公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交11路配车14台,发车间隔:高峰12分钟,平峰15分钟。
②公交11路1988年10月6日试运营,1989年1月3日开通。2010年8月12日起由五三四医院延长至瀛洲路(现周山大道)丽春西路口。原11路1978年2月开通(洛阳站—杨冢);1984年7月20日更名为51路。
【临时调整】因洛阳火车站施工,2020年11月29日起,火车站起点站改至 解放路玄武门大街(道南路)口,终点站改至 玄武门大街(道南路)解放路口西。
【临时调整】因中州中路市中心医院段地面辅道封闭施工,2021年7月3日,双向改走中州中路下穿王城大道隧道。东向西方向临时取消:市中心医院(中州中路芳林路口西)站。
洛阳11路公交车路线
洛阳站[解放路玄武门大街口]—周山大道丽春西路口
洛阳11路公交车路线
周山大道丽春西路口—洛阳站[玄武门大街解放路口西]
洛阳11路公交车路线图
方向切换