南京109路公交线路
南京公交站点列表
- 运行时间:宜悦街 06:00-21:00|莫愁湖公园西门 06:40-21:40
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第三客运公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为配合公安交管部门对江山大街与江东中路路口的道路管控措施调整,自2021年1月18日(周一)首班车起,公交109路实施调整,具体如下:
109路开往莫愁湖公园西门方向,自邺城路改经金沙江西街至江东中路回原线运行。沿途增设“金沙江西街东”站,撤销原运行路段的“江东中路·江山大街”站。
敬请广大市民注意选乘。为配合公安交管部门对江山大街与江东中路路口的道路管控措施调整,自2021年1月18日(周一)首班车起,公交109路实施调整,具体如下:
109路开往莫愁湖公园西门方向,自邺城路改经金沙江西街至江东中路回原线运行。沿途增设“金沙江西街东”站,撤销原运行路段的“江东中路·江山大街”站。
敬请广大市民注意选乘。
南京109路公交车路线图
方向切换