南京616路公交线路
南京公交站点列表
- 运行时间:六合人武部(内圈) 06:00-19:00|六合人武部(外圈) 06:00-19:00
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团六合客运公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为进一步方便市民出行,自2018年4月20日首班车起,扬子公交616路(环行线)优化调整,具体如下:
该线路首末站不变(六合人武部--六合人武部),线路内圈自“白果路园林东路”路口起,改由园林东路、棠邑路、文峰北路、雄州东路至六合大道运行;外圈自“雄州东路古棠大道”路口起改由雄州东路、文峰北路、棠邑路、园林东路至白果路运行。
内外圈沿途同时增设:龙海小区、六合科创中心北、城东新苑北、棠邑路·文峰北路、文峰北路·陈吕路、文峰北路南、灵钢桥东、峨嵋小区、马营东、六合大桥西、文昌街·香塘路。
撤销:六合双语学校、仁和商城。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2018年4月16日
南京616路公交车路线
六合人武部(内圈)—六合人武部
南京616路公交车路线
六合人武部(外圈)—六合人武部
南京616路公交车路线图
方向切换