南京176路公交线路
南京公交站点列表
- 运行时间:丁家庄 05:30-20:30|金域中央总站 05:30-20:30
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第一客运公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因地铁7号线万兴路施工结束,自2021年2月7日(周日)首班车起,公交6路、11路、54路、79路、105路、131路、176路、336路、Y15路等9条线路恢复原线路运行。具体如下:
176路,双向恢复栖霞大道、万兴路行驶。
恢复停靠站点:阳光雅居北门(路南侧)、大瓜园东、大瓜园;撤销土岗、迈化路·墨香路北、万寿停车场、万寿等临时站点。
南京176路公交车路线图
方向切换