南京328路公交线路
南京公交站点列表
- 运行时间:欢乐谷总站05:30-21:15|经天路地铁站南06:15-22:00
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第一客运公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
自2021年6月1日(周二)首班车起,公交328路走向优化调整。具体方案如下:
该线路首末站不变,中段自摄山路起,经尤山路、科创路、栖霞大道至欢乐大道回原线运行。
增设站点:中国智谷(红枫科技园)、摄山路南(路西侧)。
原摄山、下梅墓等站点不再停靠。
南京328路公交车路线
经天路地铁站南—欢乐谷总站
南京328路公交车路线图
方向切换