上海51路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:人民广场(武胜路)05:30—23:35宝杨码头05:00—22:00
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士五公司
- 更新时间:2021-08-07 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
根据交通管理部门线网规划的精神,遵循《逸仙路一路一骨干》线网结构化调整要求,充分发挥逸仙路南北向通道(公交专用车道)的客运优势。
巴士五公司自2020年8月29日(星期六)头班车起,将对51路实施走向、站点、首末班车时间调整,并对外公示,详细内容网上营运信息。
上海51路公交车路线
人民广场(武胜路东枢纽站)—宝杨码头(吴淞口路密山东路)
上海51路公交车路线
宝杨码头(吴淞口路密山东路)—人民广场(武胜路东枢纽站)
上海51路公交车路线图
方向切换