上海62路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:华东医院5:30-22:30|南翔汽车站5:05-22:30
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士三公司
- 更新时间:2021-08-07 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
巴士公交集团结合线路实际经营情况并报上级部门核准,巴士三汽62路,自2014年4月9日首班车起,线路延伸至南翔汽车站,同时原562路全线撤销。如有不便请自行客服,谢谢!
久事公交集团结合线路实际经营情况并报上级部门核准,巴士三公司62路,自2018年5月6日起美丽园起讫站名称变更为华东医院,线路走向、站位不调整,首末班车时间不变,请广大乘客注意乘坐!
久事公交集团结合线路实际经营情况并报上级部门核准,巴士三公司62路,自2019年8月24日起,线路缩短营运时间,原华东医院首末班车时间 5:20-22:50,调整为5:30-22:30,原南翔汽车站首末班车时间4:45-22:45,调整为5:05-22:30,如有出行需求的乘客,可改乘323路、44路、750路等线路出行,如有不便,请自行客服,谢谢!
上海62路公交车路线
华东医院(南京西路延安西路)—南翔汽车站
上海62路公交车路线
南翔汽车站—华东医院(南京西路延安西路)
上海62路公交车路线图
方向切换