上海109路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:南浦大桥4:25-23:30|上海火车站4:45-23:30
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士二公司
- 更新时间:2021-08-07 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:巴士二公司109路,自2021年5月29日起,为配合一大纪念馆、二大会址纪念馆开馆,线路调整,同时黄陂南路复兴中路站更名为黄陂南路复兴中路(中共一大纪念馆)站,重新制作站牌,详细内容网上营运信息。
上海109路公交车路线
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)—上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)
上海109路公交车路线
上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站)—南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
上海109路公交车路线图
方向切换