上海119路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:商城路南泉北路 05:30-23:00齐河路云莲路 05:30-23:00
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 浦东杨高
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:杨高公交119路因工程施工,自2014年1月7日起南码头路东方路北向南临时迁移至临沂路东方路站,敬请谅解,详细内容网上线路营运信息。
本线沿途经过:
①第一八佰伴(南泉北路张杨路站),
②上海儿童医学中心(临沂北路北园路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
东昌路地铁站(轨道交通2号线 东昌路站),
临沂北路浦建路(轨道交通4号线 塘桥站),
南码头路高科西路(轨道交通6号线 高科西路站)
上海119路公交车路线
齐河路云莲路—商城路公交枢纽站(商城路南泉北路,轨道交通9号线商城路站)
上海119路公交车路线
商城路公交枢纽站(商城路南泉北路,轨道交通9号线商城路站)—齐河路云莲路
上海119路公交车路线图
方向切换