上海508路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:吴淞码头05:50-18:00 港城路地铁站06:30-18:50
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士五公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:巴士五公司508路,自2017年5月28日起调整走向,延伸至宝杨码头,站牌重新制作,详细内容网上营运信息。
接陆管署通知:巴士五公司508路,自2018年4月21日起调整走向,缩线至吴淞码头,站牌重新制作,详细内容网上营运信息。
上海508路公交车路线
吴淞码头(牡丹江路淞宝路)—港城路地铁站(枢纽站)
上海508路公交车路线
港城路地铁站(枢纽站)—吴淞码头(牡丹江路淞宝路)
上海508路公交车路线图
方向切换