上海597路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:东方路张杨路05:30-22:30 彭浦新村05:30-22:30
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士一公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程16.68km,计划运营56分。
因大连西路东江湾路立交施工,自2012年4月21日头班车起,597路临时改道。具体路线为:自东方路起循原线至四川北路、花园路、水电路循原线至景凤路。回程不变。 中山北一路广中路站(景凤路方向)撤销。
上海597路公交车路线
东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)—彭浦新村(景凤路)
上海597路公交车路线
彭浦新村(景凤路)—东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)
上海597路公交车路线图
方向切换