上海796路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:周浦东站:5:30--21:00浦江镇:6:00--22:00
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 浦东杨高
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:杨高公交川浦线自2013年12月28日首班车起缩线并更名为796路,详细内容网上线路营运信息。
接上级通知:因立跃路(近苏召路)道路塌方,车辆不能通行,为配合塌方路段道路恢复施工,796路自2013年3月3日起,临时封站横桥路沪南公路、立民村、东风村、苏召路、联星村。(已恢复原线行驶)
接运管署通知: 杨高公交796路,自2018年5月13日起,线路时刻调整,站牌粘贴,详细内容网上营运信息。
上海796路公交车路线
塘口(陈行公路塘浦路)—周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)
上海796路公交车路线
周浦东站(天雄支路佛手路,轨道交通16号线周浦东站)—塘口(陈行公路塘浦路)
上海796路公交车路线图
方向切换