上海743路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:北区汽车站05:20-23:00 真新车站05:00-22:30
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士三公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
计划运营40分;此外,在铜川路安边路前后有招呼站,乘客们可以询问743路调度室。
为配合北石路封路施工,自2014.10.11日起,巴士三汽743路临时改道移站,具体为:西向东循原线至铜川路,经大渡河路原线,回程不变;北石路铜川路站临时撤销,北石路大渡河路站临时移至大渡河路北石路南侧。
请广大乘客注意乘坐。
接陆管署通知:巴士三汽743路,自2015年5月6日起,线路调整,重新制作站牌,详细内容网上营运信息。|计划运营40分;此外,在铜川路安边路前后有招呼站,乘客们可以询问743路调度室。
为配合北石路封路施工,自2014.10.11日起,巴士三汽743路临时改道移站,具体为:西向东循原线至铜川路,经大渡河路原线,回程不变;北石路铜川路站临时撤销,北石路大渡河路站临时移至大渡河路北石路南侧。
请广大乘客注意乘坐。
接陆管署通知:巴士三汽743路,自2015年5月6日起,线路调整,重新制作站牌,详细内容网上营运信息。
上海743路公交车路线
北区汽车站(共和新路中山北路)—真新车站(金鼎路潼关路)
上海743路公交车路线
真新车站(金鼎路潼关路)—北区汽车站(共和新路中山北路)
上海743路公交车路线图
方向切换