上海853路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:凉城新村05:45-18:30 杨浦大桥06:30-19:15
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 巴士五公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:巴士五汽853路,自2014年8月16日起线路站点调整,重新制作站牌,详细内容网上线路营运信息。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
杨树浦路/平凉路大连路(轨道交通4号线 杨树浦路站),
大连路长阳路(轨道交通4号线 大连路站),
大连西路四平路(轨道交通8号线 四平路站),
大连西路曲阳路(轨道交通8号线 曲阳路站)|接陆管署通知:巴士五汽853路,自2014年8月16日起线路站点调整,重新制作站牌,详细内容网上线路营运信息。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
杨树浦路/平凉路大连路(轨道交通4号线 杨树浦路站),
大连路长阳路(轨道交通4号线 大连路站),
大连西路四平路(轨道交通8号线 四平路站),
大连西路曲阳路(轨道交通8号线 曲阳路站)
上海853路公交车路线
凉城新村(车站南路凉城路)—杨浦大桥(松潘路杭州路)
上海853路公交车路线
杨浦大桥(松潘路杭州路)—凉城新村(车站南路凉城路)
上海853路公交车路线图
方向切换