上海1090路公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:张江地铁站 07:00-10:00 16:30-19:00 张江路蔡伦路 07:30-10:30 16:00-19:00
- 参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
- 公交公司: 浦东杨高
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:杨高公交张江南环线,自2014年9月5日起线路调整,重新制作站牌,详细内容网上线路营运信息。
接陆管署通知:杨高公交1090路,自2019年7月22日起线路调整成高峰线(双休日及国定假日不营运),站牌粘贴,详细内容网上线路营运信息。
上海1090路公交车路线
张江地铁站(枢纽站)—张江路蔡伦路
上海1090路公交车路线
张江路蔡伦路—张江地铁站(枢纽站)
上海1090路公交车路线图
方向切换