上海示范区6路(原昆山C6线)公交线路
上海公交站点列表
- 运行时间:周庄客运站05:45-18:00|东方绿舟站07:10-19:50
- 参考票价:本线空调车 多级票价:1-6元
- 公交公司: 昆山公交
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接昆山市道运中心通知:自2021年2月27日起,城际毗邻公交昆山C6线缩线至东方绿舟站并更名为示范区6路。
温馨提示:本线隶属于昆山公交,除上车刷卡以外,下车时也需在后门刷卡,否则将会扣除上车站至首末站最远里程无折扣票价,请乘客格外留意。
上海示范区6路(原昆山C6线)公交车路线
东方绿舟站(薛间路沪青平公路,轨道交通17号线东方绿舟站)—周庄客运站(锦周公路周园路)
上海示范区6路(原昆山C6线)公交车路线
周庄客运站(锦周公路周园路)—东方绿舟站(薛间路沪青平公路,轨道交通17号线东方绿舟站)
上海示范区6路(原昆山C6线)公交车路线图
方向切换