寿光3路公交线路
寿光公交站点列表
- 运行时间:6:30-17:30(冬)/6:30-18:20(夏)
- 参考票价:票价2元,1.2米以下儿童乘车免费,占地面积超过0.125平方米的行李收取全票。普通卡/老年优惠卡/微信支付/支付宝支付乘车实行1元票价,爱心卡/老年卡免费乘车。
- 公交公司: 寿光市公共交通运输有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
友情提示:(1)本线路班次间隔14-20分钟左右;(2)因金光街(渤海路-古槐路)封闭施工,本车途径该路段线路临时改为迎宾路北行-广场街东行-银海路北行-健康街东行-恢复原线路,圣城街办、市府家属院、济生医院、圣城派出所、北坦村站临时取消,新增临时停靠点人民广场、农业银行、中百大厦、东亚家具城、兆祥小区;(3)基于支付效率及安全性因素考虑,城市公交微信支付乘车自2019年4月1日起暂停使用,具体恢复日期另行通知;(4)城市公交服务监督电话:0536-5207770
寿光3路公交车路线图
方向切换