苏州7路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:复兴桥 05:30-20:30|嘉元花园 05:30-21:10
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰8分钟,平峰10分钟
●因春申湖路施工竣工,2021年7月7日起,7路走向由:齐门北大街、华元路、采莲路,恢复为:齐门北大街、春申湖中路、采莲路。取消停靠:相城区人民医院,恢复停靠:相城区人民医院西、锦绣江南、嘉和丽园、元和之春、采莲换乘中心
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州7路公交车路线图
方向切换