苏州28路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:宝带西路首末站 05:30-21:30|钟南街首末站南 06:10-22:05
- 参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰13分钟 平峰18分钟
●【翻牌票价区间】仅供参考,感谢百度用户凌弘晖提供
开往宝带西路首末站方向,钟南街首末站-圆融时代广场南上车3元,艺术中心-博雅苑四季晶华上车2元
开往钟南街首末站南方向,宝带西路首末站-团结桥东上车3元,南环新村(汽车南站西)②-水墨花园上车2元
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州28路公交车路线
钟南街首末站南—宝带西路首末站
苏州28路公交车路线
宝带西路首末站—钟南街首末站南
苏州28路公交车路线图
方向切换