苏州89路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:采莲路富元路南 05:35-21:00|狮山国际会议中心公交换乘枢纽 05:30-21:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路在狮山国际会议中心公交换乘枢纽的上客点位于B岛。行车间隔:高峰12分钟 平峰20分钟
●因狮山国际会议中心公交换乘枢纽(原客运西站公交换乘枢纽)改造施工结束,2021年2月6日起进驻线路恢复
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州89路公交车路线
采莲路富元路南—狮山国际会议中心南
苏州89路公交车路线
狮山国际会议中心公交换乘枢纽—采莲路富元路南②
苏州89路公交车路线图
方向切换