苏州318路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:平海路首末站南 05:40-19:50|国际教育园北区首末站 07:00-21:10
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●因桐泾路上里双桥施工结束,2021年4月9日起,公交318路走向由:干将路、阊胥路、盘胥路,恢复为:干将路、桐泾路、胥江路、盘胥路。恢复停靠:烽火路北、彩香新村北、彩香新村西、彩虹新村东、桐馨桥北、胥虹苑、胥江新村、新市桥西;取消停靠:阊胥路、小日晖桥、胥门、新市桥游船码头、新市桥南(东侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州318路公交车路线
平海路首末站南—国际教育园北区首末站
苏州318路公交车路线
国际教育园北区首末站—平海路首末站南
苏州318路公交车路线图
方向切换