苏州933路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:东方大道(古玩城)首末站 06:00-21:00|新庄立交换乘枢纽站 06:00-21:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰8分钟 平峰15分钟
●因中心城区架空线工程留园路、枫桥路、虎丘路施工结束,2020年3月30日起,公交933路往东方大道首末站方向的走向由:桐泾北路、金门路,恢复为:桐泾北路、留园路、广济路、金门路。取消停靠:西园东(西侧)、金门路(西侧)、朱家庄新村(南侧);恢复停靠:留园(南侧)、广济桥(石路)(西侧)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州933路公交车路线
东方大道(古玩城)首末站—新庄立交换乘枢纽站
苏州933路公交车路线
新庄立交换乘枢纽站—东方大道(古玩城)首末站
苏州933路公交车路线图
方向切换