苏州33路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:苏州站北广场西公交枢纽 06:00-18:00|国际教育园北区首末站 07:00-19:00
- 参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰20分钟 平峰25分钟
●【线路票价翻牌区间参考】
开往苏州站北广场西公交枢纽方向,国际教育园北区首末站-苏州技师学院东(市公共实训基地)上车3元,晋源路青石路东-平门上车2元;
开往国际教育园北区首末站方向,苏州站北广场西公交枢纽-爱河桥上车3元,石路南-经贸学院东上车2元
●因国际教育园北区首末站场站施工结束,2021年2月28日起,公交33路走向由:科锐路、环山路、科慧路,恢复为:科锐路、学府路、科慧路。恢复停靠:苏州技师学院(北侧)、经贸学院东(西侧)、国际教育园北区首末站(西侧)(下客站)。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州33路公交车路线
苏州站北广场西公交枢纽—国际教育园北区首末站
苏州33路公交车路线
国际教育园北区首末站—苏州站北广场西公交枢纽
苏州33路公交车路线图
方向切换